Помощь в настройке Linux

Помощь в настройке Linux

Сообщение Markisss » 27 июл 2016, 18:10

У меня на работе стоит компьютер, при каждом запуске Linux загружается сама оболочка и после ввода пароля, начинается тестирование всех аппаратных систем. Проблема в том, что при тестировании системы выдает две ошибки: Error: no packet driver found between 0x60 and 0x80 ex1gpbpd PCI Ethernet card.
Последний раз редактировалось Markisss 27 июл 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Markisss
Молчаливый гость
Молчаливый гость

Автор темы
Стаж: 2 года 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Помощь в настройке Linux

Спонсор

Спонсор

Re: Помощь в настройке Linux

Сообщение Olej » 27 июл 2016, 18:43

Markisss писал(а):

У меня на работе стоит компьютер, при каждом запуске Linux загружается сама оболочка и после ввода пароля, начинается тестирование всех аппаратных систем. Проблема в том, что при тестировании системы выдает две ошибки: Error: no packet driver found between 0x60 and 0x80 ex1gpbpd PCI Ethernet card.

1. какой Linux?
2. какая оболочка ("загружается сама")
3. кто вам сказал, что это происходит "при тестировании системы"
4. какое дополнительное оборудование стоит на PCI шине этого компьютера ... "у меня на работе"? для чего он, этот компьютер, используется?

Информации в обмаль, но, похоже, что это сообщение какого-то модуля ядра Linux при неудачной инициализации PCI устройства. Это и модуль может быть неудачной самоделкой ... и устройство PCI плохо воткнуто... ;)
Olej

Стаж: 48 лет 8 месяцев 23 дня

Re: Помощь в настройке Linux

Сообщение ALEXX » 27 июл 2016, 22:25

Да уж... в терминал под root можете попасть и вывести оттуда команду:
Код: выделить все
uname -a
для начла :)?
ALEXX
Администратор
Администратор

Фото: 35