1С предприятие 8.3 на Ubuntu

Re: 1С предприятие 8.3 на Ubuntu

Сообщение nezabudka » 09 май 2015, 11:47

hotmax писал(а):

В Ubuntu можно развернуть Сервер 1С и базу Postgres, а вот с апачем проблема будет. Только IIS пока работает ( хотя могу ошибаться).
С подключением виндовых машин к серверу 1С на Ununtu никаких проблем нет.

Ага, значит стоит носом землю рыть. А то я в винде совсем слабовато понимаю, а в линуксе можно
попробовать. Обрисую вкратце топологию задумки. Сервер 1с и база данных на линукс машине.
Один клиент с удаленным доступом на виндовс и два клиента связанных в локалке тоже на
виндовс с настроенными принтером и кассовым аппаратом (я это уж точно не настрою)
и тоже с удаленным доступом. Как вообще вам этот фрейм кажется осуществимым?
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун

Фото: 180
Стаж: 3 года 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 286 раз.

Спонсор

Спонсор

Сообщение Шпак Дмитрий » 09 май 2015, 12:01

hotmax писал(а):

IIS для доступа через WEB.. А MSSQL для баз данных. Опять же повторю, сам с Postgress не работал, поэтому оперирую только отзывами о медленной работе в отличии от MSSQL. Никто вам не мешает развернуть все в лине и сам сервак 1С и базы данных. Вот только публикация в WEB е нормально работает только через IIS

ДА знаю я для чего мсскуль нужен и иис. Просто сей час они уже не нужны. Попробуй, особенно в связке с ораклом, от кучи проблем при нагрузке избавишься, и кучу возможностей приобретёшь. Вроде с посгрёй тоже уже нет ни каких проблем с сортировками и поисками.
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун

Стаж: 3 года 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Шпак Дмитрий » 09 май 2015, 12:03

nezabudka писал(а):

hotmax писал(а):

В Ubuntu можно развернуть Сервер 1С и базу Postgres, а вот с апачем проблема будет. Только IIS пока работает ( хотя могу ошибаться).
С подключением виндовых машин к серверу 1С на Ununtu никаких проблем нет.

Ага, значит стоит носом землю рыть. А то я в винде совсем слабовато понимаю, а в линуксе можно
попробовать. Обрисую вкратце топологию задумки. Сервер 1с и база данных на линукс машине.
Один клиент с удаленным доступом на виндовс и два клиента связанных в локалке тоже на
виндовс с настроенными принтером и кассовым аппаратом (я это уж точно не настрою)
и тоже с удаленным доступом. Как вообще вам этот фрейм кажется осуществимым?

ДА вообще без проблем, меня смущает только кассовый аппарат, где он должен находиться? К какой машине подсоединён? И вот думаю, а стоит тут вообще с БД связываться? Тут и файловая версия отлично справится.
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун

Сообщение nezabudka » 09 май 2015, 12:13

Шпак Дмитрий писал(а):

И вот думаю, а стоит тут вообще с БД связываться? Тут и файловая версия отлично справится.

Так, еще одно перепутье. значит 1с может работать без базы с сохранением в файлах? И на лине
такое можно организовать. Есть магазин с двумя компами с кассовым аппаратом и принтером в локалке,
тут я не парюсь есть кому на винде это хозяйство поддержать, а сервер по задумке будет удаленно
на дебиан или убунту. А файловая версия со временем не тормозит? Наверно в этом и причина, о-о-о-чень
мендленно работает 1с на компе с виндой
Последний раз редактировалось nezabudka 09 май 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун

Фото: 180
Стаж: 3 года 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение Шпак Дмитрий » 09 май 2015, 12:30

nezabudka писал(а):

Шпак Дмитрий писал(а):

И вот думаю, а стоит тут вообще с БД связываться? Тут и файловая версия отлично справится.

Так, еще одно перепутье. значит 1с может работать без базы с сохранением в файлах? И на лине
такое можно организовать. Есть магазин с двумя компами с кассовым аппаратом и принтером в локалке,
тут я не парюсь есть кому на винде это хозяйство поддержать, а сервер по задумке будет удаленно
на дебиан или убунту.

сочетание убунту и сервер у меня вызывают непроизвольный рвотный рефлекс :) ДА можно отдавать по самбе, если настроишь, тогда сервер не нужен, только файловая помойка. В самбе нужно будит с блокировками пошаманить, хотя с приходом SMB3 и samba4 проблем вроде нет.
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун

Сообщение ALEXX » 23 май 2015, 07:20

Двое суток возился с настройкой магазина. Жопа а не программа.
ALEXX
Администратор
Администратор

Автор темы
Фото: 35
Стаж: 3 года 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 337 раз.

Сообщение Шпак Дмитрий » 23 май 2015, 12:40

hotmax писал(а):

Двое суток возился с настройкой магазина. Жопа а не программа.

А чего не получалось? Просто может скоро тоже предстоит.
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун

Сообщение ALEXX » 23 май 2015, 15:20

Проблема в том, что стандартные конфигурации нужно руками допиливать. Они из коробки хорошо работают только в демо режиме. А когда начинаешь с чистого листа, косяк за косяком. А проблем море было... от подключения внешнего оборудования и до не правильной работы в пересчетах. Я наверно все форумы по 1С скурил пока настроил.... Вобщем хочешь гемор - бери 1С. ЗЫ Проблем с установкой ( бызы, сервер и тд. небыло) именно все косяки в конфигурациях.
ALEXX
Администратор
Администратор

Автор темы
Фото: 35
Стаж: 3 года 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 337 раз.

Сообщение Шпак Дмитрий » 23 май 2015, 15:52

hotmax писал(а):

Проблема в том, что стандартные конфигурации нужно руками допиливать. Они из коробки хорошо работают только в демо режиме. А когда начинаешь с чистого листа, косяк за косяком. А проблем море было... от подключения внешнего оборудования и до не правильной работы в пересчетах. Я наверно все форумы по 1С скурил пока настроил.... Вобщем хочешь гемор - бери 1С. ЗЫ Проблем с установкой ( бызы, сервер и тд. небыло) именно все косяки в конфигурациях.

А, сконфигурациями да, по этому я не лезу в программирование под этот булщит :)
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун

Сообщение Oleg65 » 23 май 2015, 19:50

Шпак Дмитрий писал(а):

Давно уже сервера для 1С разворачивал на постгре и линухах, иногда на ораклах. Зачем нужна эта винда и мсскуль? ДА ещё IIS, ужас.
Так напишите - как это реализовать? У нас это не получается, только на Винде и со спецом, который все это ставит (при каждом обновлении). Общаясь с ним, вроде не ч(м)удак, Альтом в жизни пользуется, про 1С на Линуксе отзывается как-то очень скептически... Кто реально пользовал это - опишите практику....
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун

Стаж: 3 года 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 72 раз.

Пред.След.

Вернуться в Программы в Linux